
Завоевал спортсмен спортивной школы » Олимп» Ярослав Родионов в парусном спорте.
Заключительный этап IX летней Спартакиады учащихся проходил в г. Челябинск с 5 по 11 августа. На гонки съехались лучшие спортсмены со всей России: команды из 27 субъектов РФ, 189 спортсменов, 43 тренера. Все они собрались с одной целью — выиграть такое престижное соревнование. Ведь Спартакиада России — это как маленькая Олимпиада, только проходит она один раз в два года.
В классе «Техно- 293 — юноши» наш край представлял Ярослав Родионов из г.Ейск. С первого же дня юный виндсерфер вырвался в лидирующие позиции. Благодаря грамотным тренировкам под руководством своего тренера Максима Дейнега, и главного тренера сборной края Павла Щербакова, спортсмену удалось закрепится в тройке лидеров. Результат слаженной работы спортсмена и тренеров — третье место.
В командном зачете, Краснодарский край занял 3 место, пропустив сборную Ростовской области и Санкт-Петербурга.
Юный виндсерфер говорит что рад не только победе, но и новым знаниям и умениям, которые он приобрел в совершенно новой для себя акватории озера Смолино. Ведь до этого Ярослав Родионов имел опыт гонок только в морских акваториях. Призер благодарит своих тренеров, и конечно директора Спортивной школы » Олимп» И.И. Петросяна за возможность участия в соревнованиях.